Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдёт стратегическая сессия «Цифровая прокачка» для поиска решений по развитию региона
14:1427 сентября 2019

Мероприятие будет организовано 28 сентября в 9:30 на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения» на Минаева, 11.

Организаторами сессии выступают АНО «Цифровая экономика» и Агентство технологического развития Ульяновской области при поддержке правительства региона. Цель – ускоренное внедрение цифровых технологий в экономику и социальную сферу. Представители органов государственной власти, институтов развития, бизнеса, в том числе ведущих технологических компаний,  будут подбирать пути решения актуальных для региона задач с помощью онлайн-сервисов и платформ, которые можно будет запустить в 2019-2024 годах.

По итогам «Цифровой прокачки» отберут лучшие предложения по пяти направлениям: здравоохранение, образование, транспорт и государственная власть. По нерешенным задачам участники сформируют запрос к цифровому бизнесу на разработку необходимых сервисов и платформ.

«Цифровая прокачка» проводится в рамках соглашения, которое подписали 19 сентября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир. Документ направлен на сотрудничество в реализации проектов по развитию цифровой экономики на территории региона.