Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет фестиваль Российского движения школьников «РДШ Ульяновск-2019. Перезагрузка»
10:1516 января 2019

Фестиваль пройдет в субботу, 19 января, в гимназии № 44. В этом году он посвящен празднованию 76-летия Ульяновской области.

Участники познакомятся с выставкой достижений школ-активистов РДШ, примут участие в мастер-классах по направлениям деятельности Российского движения школьников, пообщаются в формате вопрос-ответ с региональным координатором РДШ в Ульяновской области Ириной Кондратьевой.

В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в 2015 году. РДШ предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.