Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет чемпионат по фигурному катанию
11:5513 мая 2019

21 мая в Ульяновске впервые состоится первенство области по фигурному катанию на коньках. Основной площадкой соревнований станет ФОК «Лидер» (Ульяновск, проезд Сиреневый, 13А).

Всего в первенстве примут участие порядка ста детей со всей Ульяновской области – от 3 до 15 лет. Судейская коллегия будет состоять из шести человек, среди них судьи Всероссийской категории, которые могут присваивать разряды, начиная с юного фигуриста и заканчивая мастером спорта.

Первенство проводится не только с целью популяризации развития фигурного катания, привлечения к этому виду спорту внимания общественности, но и для совершенствования спортивного мастерства фигуристов, а также выполнения, подтверждения ими разрядных требований классификационной программы.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Ульяновской Федерацией Фигурного катания на коньках, которая была создана в регионе в начале этого года.

По словам председателя федерации Венеры Махмудовой, в ноябре в регионе планируется провести уже федерально-окружные соревнования.