Яндекс.Метрика
В Ульяновске проверят выходы на крыши домов
16:1009 апреля 2019
Председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин обратился к руководителям управляющих организаций города с просьбой организовать проверку многоквартирных жилых домов в части ограничения свободного доступа на кровлю.

В Ульяновске подростки все чаще выставляют фото, которые они делают на крышах многоквартирных домов. При этом они часто не осознают последствий, которые несет нахождение на крышах, и в погоне за популярностью в сети забывают о собственной безопасности.

«Чтобы защитить детей от опасных действий, считаю необходимым в кратчайшие сроки каждой управляющей организации провести ревизию и привести в соответствие с требованиями состояние запирающих устройств на входных дверях в чердачные помещения и на крыши», - отметил в своем обращении Илья Ножечкин.

Входы в чердачное помещение и на крышу разрешены только тем работникам, которые непосредственно заняты техническим надзором, а также представителям организаций, чье оборудование размещено на техническом этаже жилого дома. Закрытые выходы на кровлю и чердак не противоречат требованиям пожарной безопасности об открывании дверей изнутри без ключа, поскольку такие выходы не являются эвакуационными.