Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошел рождественский концерт
15:1808 января 2019
7 января в ДК «Губернаторский» состоялся торжественный концерт, посвященный Рождеству Христову под названием «Зажглась Твоя звезда – святая человечность». Открыл мероприятие сводный Архиерейский хор, также выступили ансамбль танца «Славянка», студия «Соло», «Арт-квартет», мужской хор «Образ», народный фольклорный театр «Веретено» и многие другие городские коллективы.

«Этот день особенный. Люди пришли с открытыми душами и с хорошим настроением. В зале царит очень добрая атмосфера. Очень приятно видеть маленьких детей, выступающих на сцене. В Ульяновске очень хорошие коллективы, поэтому всегда с удовольствием смотрим и ходим на такие концерты», - отметила зрительница Наталья Богданова.

Присутствующих поприветствовал митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Он поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. «Счастлив христианин, живущий по заповедям, которые даровал нам Господь. Он чувствует счастье и присутствие Бога своей жизни. Я желаю, чтобы эти христианские добродетели укоренялись в наших сердцах. Я рад всех ещё раз поздравить со светлым праздником и пожелать, чтобы в ваши дома пришел мир, чтобы Вифлеемская звезда осветила вашу жизнь, наполнила духовным богатством», - сказал митрополит в своей речи.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов также посетил концерт. Он зачитал послание от региональной власти. «Государственная власть региона высоко ценит огромную, сложнейшую и крайне важную работу, которую ведет Симбирская митрополия, очень дорожит нашим взаимопониманием и плодотворным сотрудничеством. Христианская мораль, основанная на доброте, сострадании и милосердии - это главное богатство, которое мы получили от наших предков, и которые мы обязательно сохраним для потомков. Любое чудо основано на вере и на желании это чудо творить, значит - на желании трудиться. Именно к этому я постоянно призываю всех своих земляков - верить и трудиться. Воспитание честного, справедливого, высоконравственного, деятельного человека - вот цель работы и государства, и церкви. Совместные усилия многократно увеличивают эффект нашей работы, укрепляют Россию и нашу область», - отметил глава региона.

Рождество горожане праздновали и на главной площади города. С утра там проходили концерты и игры, в 19:00 состоялась дискотека, гостей принимал Терем Деда Мороза, работал ярмарочный городок. По словам главы регионального минкульта Евгении Сидоровой, Соборная площадь (бывшая площадь Ленина) будет работать вплоть до 19 января. Много интересных мероприятий ожидает горожан на центральной площади и в Старый Новый год.