Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошел губернаторский прием первоклассников
9:0002 сентября 2019
1 сентября на Соборной площади собрались все первоклассники города. Здесь были организованы интерактивные игровые площадки, работали аниматоры, звучала веселая музыка – все для того, чтобы поздравить учащихся первых классов с Днём знаний.

С праздником первоклашек поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Мы собрались здесь все по одному очень важному поводу — наши с вами дети пошли в школу.  Мы очень хорошо готовились к тому, чтобы придя туда, каждый из вас был по-настоящему обрадован, удивлён и восхищён. Образование в нашем государстве всегда считалось одним из самых лучших. Я не сомневаюсь в том, что наши замечательные учителя с нетерпением ждут встречи с вами, чтобы передать необходимые знания», - сказал губернатор, обращаясь к первоклассникам.

Сын жительницы Нового города Ирины Беляевой Михаил стал учеником многопрофильного лицея №20. « Мне кажется, даже погода сегодня радуется за ребят. Собирать ребёнка в первый класс довольно затратно и очень волнительно. Такое ощущение, что сами собираемся в первый класс. Хочется, чтобы всё было хорошо, чтобы всё успевалось, получалось, чтобы ребёнку обязательно было комфортно и не страшно, потому что для него это очень ответственный шаг в жизни», - рассказывает мама.

Сам Миша пока к школе относится настороженно: «Я бы, если честно, в садике ещё побыл - в первый класс идти волнительно. Но меня ждут новые знакомые и друзья».

Дочь Аллы Арефулиной поступила в школу №6, племянница в этом году тоже стала первоклашкой. «Девочки хотят хорошо учиться. К школе уже готовы - умеют писать, читать, считать. Мы помним наш первый класс как мы одевали красивые блузки и банты, а теперь наши дети выросли и хочется пожелать им хорошей дороги, хороших оценок, не баловаться и радовать родителей», - сказала Алла Арефулина.