Яндекс.Метрика
В Ульяновске проходят проверки «долгостроев»
8:3925 марта 2019
С 23 марта администрации всех четырёх районов Ульяновска начали контрольные объезды объектов строящегося и незавершённого строительства.

В первую очередь ответственные лица обращают внимание на возможность доступа посторонних граждан на такие объекты. Стройкии должны быть огорожены, иметь паспорт строительства и соответствовать прочим требованиям строительных норм.

Самыми проблемными объектами Засвияжья по-прежнему являются блок медицинского обслуживания на проспекте 50-летия ВЛКСМ, 22А и корпус легкоатлетического манежа на улице Аблукова. Оба находятся в частной собственности.

Напомним, поручение проверить объекты незавершенного строительства дал глава региона Сергей Морозов в связи с гибелью двух подростков на заброшенной стройке многоэтажки в Заволжском районе Ульяновска. Подобная работа уже проводилась по зданию на проспекте Врача Сурова, где произошли несчастные случаи. Однако все обращения собственник здания проигнорировал и не явился ни на одно из проводимых по данному вопросу совещаний, сообщают в администрации города.