Яндекс.Метрика
В Ульяновске проходит марафон «Вместе на чистой планете»
16:1011 ноября 2019

Участниками экомарафона станут школы и учреждения допобразования, педагогические работники, а также все желающие жители Ульяновска.

В рамках экомарафона запланированы конкурсы экопроектов «Сделай мир чище», творческих работ «Учит мудрости природа» и фотографий «Ульяновск в эко-объективе». Лучшие работы участников войдут в «Экологический альманах», который планирует издать администрация города.

Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды организует бесплатные экскурсии для учащихся 8-11 классов (предварительная запись по телефону 41-08-25) по следующим темам:

- «Вода – начало всех начал» – по изучению качественного состава водных ресурсов региона;

- «Хотим воздухом чистым дышать!» – по изучению качества атмосферного воздуха;

- «Зачем нам знать о радиации?» – по изучению системы мониторинга химического и радиационного загрязнения окружающей среды;

- «Синоптик – профессия увлекательная» – по изучению профессии синоптика.

Организаторами экомарафона «Вместе на чистой планете» выступают управление образования и управление по охране окружающей среды администрации Ульяновска, МБУ «Детский эколого-биологический центр», библиотека №7 «Библиотека великих открытий им. А.Ф. Трешникова», областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова и  Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По вопросам участия в экомарафоне желающие могут обращаться по телефону: (8422) 21-05-56 (ответственное лицо – педагог-организатор Светлана Закиевна Пашаева).

Конкурсные материалы принимаются до 1 апреля 2020 года включительно.

Подведение итогов состоится во Всемирный День Земли - 22 апреля 2020 года.