Яндекс.Метрика
В Ульяновске продавали ядовитую «незамерзайку» для автомобилей
13:4416 января 2019

Прокуратура Заволжского Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Ульяновска в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья людей. Как установили следователи, зимой 2018 года коммерческий директор ООО «ЕвроХимГрупп» на территории Самарской области организовал покупку более 24 тысяч литров автомобильной незамерзающей стеклоомывающей жидкости.

При этом он знал, что низкая стоимость данной продукции обусловлена наличием в ее составе метанола, который является ядовитым веществом и запрещен для использования в качестве компонента при производстве стеклоомывающей жидкости. Партию ядовитого товара мужчина хранил на территории производственных и складских помещений своей фирмы в Заволжском районе Ульяновска. А канистры с опасной для жизни и здоровья людей жидкостью злоумышленник продавал до апреля 2018 года.

В связи с доказанными обстоятельствами мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 238 УК РФ «Хранение и сбыт товара и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», части 1 статьи 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте также: В центре Ульяновска мужчина вынес из ювелирного магазина украшений на 600 тысяч рублей