Яндекс.Метрика
В Ульяновске появится центр роста гуманитарного и инженерно-цифрового образования
18:3105 ноября 2019

Центр роста гуманитарного и инженерно-цифрового образования будет создан в Ульяновске. В проект войдут школа №43 и гимназия №34. В 43-й школе будет развиваться инженерно-техническое направление, гимназия же сохранит гуманитарную направленность.

Для создания центра в школе №43 проведут капитальный ремонт здания. Начало работ запланировано на 2020 год, и к 1 сентября 2021 года министерство образования и науки Ульяновской области рассчитывает открыть двери обновленной школы для учеников.

«Центр гуманитарного, цифрового и инженерного образования позволит обеспечить сетевое взаимодействие с организациями дополнительного и профессионального образования и промышленными предприятиями в сфере естественных и точных наук. Помимо углубленных учебных по всем профильным предметам мы введем специальные программы по «Робототехнике» и «Основам 3D-моделирования и прототипирования». Этот проект предполагает формирование у детей устойчивой мотивации к освоению инженерных профессий», – рассказала министр образования и науки региона Наталья Семенова.

Школа №43 будет рассчитана на 600 учащихся, наполняемость каждого класса составит не более 25 учеников. Ввиду больших рекреационных зон школы, достигающих до 90 метров, в них будут созданы тематические пространства для общения детей.