Яндекс.Метрика
В Ульяновске планируют организовать сбор отработанных шин для их переработки
17:1126 февраля 2019

21 февраля в Ульяновске региональный министр природы и цикличной экономики Дмитрий Федоров провел совещание с главным экологом города Александром Курашовым и представителем компании «СимбирскВторРесурс» Александром Кузьминым, на котором обсудили возможность проведения круглого стола на тему «Современные подходы к решению проблемы утилизации отходом путем переработки изношенных шин». Предполагается, что участие в мероприятии примет руководство Ассоциации переработчиков шин «ЭкоШинСоюз», которая создана при участии крупнейших российских заводов-изготовителей шин. На данную расширенную встречу планируют пригласить всех руководителей ульяновских организаций, чья деятельность связана с использованием автотранспорта, чтобы обсудить и совместно выстроить систему сбора и переработки отработанных шин для их дальнейшего использования в качестве вторичного сырья.

Цель данного мероприятия – это изучение опыта других регионов для внедрения оптимальной модели сбора шин у всех предприятий и организаций, в результате деятельности которых образуются отработанные автомобильные шины: автотранспортные предприятия, агентства пассажирских перевозок, компании, занимающиеся грузоперевозками.

«На сегодняшний день, к сожалению, не всегда отработанные шины попадают в специализированные предприятия для их утилизации. Наша задача — организовать систему работы, при которой все шины будут утилизированы в соответствии с действующим законодательством», - прокомментировал министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Фёдоров. 

Читайте также: ВИДЕО. В страшной аварии ВАЗа и маршрутки в Ульяновске пострадала женщина