Яндекс.Метрика
В Ульяновске отметили лучших «волонтеров-медиков»
16:1424 декабря 2019

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Ульяновска активисты общественного движения «Волонтеры-медики» представили проект «Комитеты полезного действия здорового образа жизни». Программа подразумевает создание условий для ведения здорового образа жизни и вовлечение сотрудников организаций в мероприятия по популяризации ЗОЖ. Открыть комитеты планируется в муниципальных предприятиях.

«Мы работаем по шести направлениям: волонтерская помощь медицинским организациям, санитарно-профилактическое просвещение населения, обучение первой помощи, профориентация школьников, популяризация кадрового донорства и здорового образа жизни. Проводим профилактические лекции на предприятиях и в организациях, посвященные заболеваниям сердечно-сосудистой системы, органов зрения и суставов», - рассказала региональный координатор движения Кристина Антонова.

Совместно с управлением по делам молодежи администрации города активисты принимали участие в проведении Декады, посвященной международному дню инвалидов, обучении первой помощи, встреч Всемирной организации здоровья.

Благодарственным письмом за развитие добровольческого движения в Ульяновске поощрены региональный координатор Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Кристина Антонова и член направления обучения первой помощи Ангелина Перминова.

Движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации.

Сегодня это одно из крупнейших добровольческих объединений в сфере здравоохранения в Европе. В России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 40 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров получают около 4 миллионов россиян.

Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают свыше 1700 медицинских, образовательных, общественных и других организаций по всей России.