Яндекс.Метрика
В Ульяновске открыли форум «Деловой климат в России-2019» и наградили лучших инженеров и инвесторов
16:4005 декабря 2019

Сегодня в гостинице Hilton был дан старт XI бизнес-форуму «Деловой климат в России». На одной площадке собрались более полутора тысяч представителей бизнеса и власти, чтобы обсудить главные тенденции в предпринимательской среде, выявить проблематику и найти решения в масштабах всей России. В этом году форум посвящен реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В деловой программе значатся обсуждения экспортной деятельности, финансирования бизнеса, кооперации, государственных закупок, регуляторной и контрольно-надзорной деятельности, новых технологий в промышленности, а также стандартов делового климата, молодежного предпринимательства и вовлечения граждан в деловую деятельность. С товарами и услугами ульяновских бизнесменов можно ознакомиться на специализированной выставке, кроме этого, организована экспозиция, посвященная истории симбирского предпринимательства.

Форум выступает площадкой и для подведения итогов уходящего года. Так, в его рамках состоялось также награждение победителей ежегодного областного конкурса «Инженер года-2019». Его участниками стали 473 конкурсанта , 22 лучших из которых представят Ульяновскую область на всероссийском этапе. Кроме того, были отмечены лучшие из лучших в конкурсе «Инвестор года».

В пятницу программа форума продолжится. Организаторы планируют провести большой день Wildberries, где предпринимателей научат вести торговлю на этой электронной площадке. Главным же событием второго дня станет ежегодное инвестиционное послание губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.