Яндекс.Метрика
В Ульяновске наградили участников акции «Здоровое питание — активное долголетие»
11:5304 июня 2019

Это всероссийская социальная акция, направленная на формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. Участие в ней принимают и ульяновские школьники.

Акция здоровья проходит во всех регионах России с 1 февраля по 30 июня 2019 года. Школьники старших классов проводят интерактивные занятия и лектории для своих сверстников, где рассказывают, как отобрать полезные продукты и начать вести здоровый образ жизни. В нашем регионе акцию координирует депутат Ульяновской Городской думы Алсу Айзатуллина.

«Культуре питания и здорового образа жизни нужно обучать с раннего возраста. Не все могут отличить полезные продукты от вредных, объяснить, в чем польза активного образа жизни, почему нужно заниматься спортом. Нужно обучить этому ребят. Занятия проводят школьники старших классов, что развивает их лидерские качества, навыки самостоятельной исследовательской работы», - рассказала Айзатуллина.

В гимназии №1 ребята рассказали, как на этикетках находить нужную информацию о продукте, на что стоит обращать внимание при выборе продовольственных товаров, какие добавки вредны для здоровья, из чего должен состоять полезный школьный обед. Четыре воспитанника и педагога образовательного учреждения депутат наградила благодарственными письмами.