Яндекс.Метрика
В Ульяновске начали ремонт дорог на школьных маршрутах
9:4008 августа 2019

В Ульяновске приступили к ремонту дорог, проходящих по школьным маршрутам. Как сообщили в городской администрации, до 25 августа будут приведены в порядок 30 участков улично-дорожной сети.

Сейчас ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом отремонтированы дороги, ведущие на станцию Белый Ключ, посёлки имени Карамзина, Поливно и Плодовый, а также улицы Герасимова и Мира в селе Баратаевка. Реконструкция магистралей началась на улицах Краснопролетарской, Академика Сахарова, Старосельдинской, на дороге, ведущей к посёлку Лесная Долина, и улице Советской в селе Луговое, где также запланирован монтаж искусственной дорожной неровности на улице Дорожной. Параллельно дорожники проводят покос травы, вырубку поросли вдоль дорог и грейдерование обочин.

Помимо ремонта дорог вблизи школ будет нанесена новая дорожная разметка. До 20 августа «зебры» полностью обновят около всех 84 общеобразовательных организаций Ульяновска. В настоящее время эти работы выполнены на 60%.

Пешеходные переходы выделяются белой и жёлтой краской. Кроме «зебр», на дороги наносятся дублирующие знаки «Осторожно, дети! Сейчас в работах задействованы шесть бригад, трудящиеся в круглосуточном режиме.