Яндекс.Метрика
В Ульяновске начали применять новую технологию дорожного ремонта
10:2813 ноября 2019

С 10 ноября «Дорремстрой» начал использовать новую технологию ремонта дорог холодным асфальтом. Теперь дорожники используют рециклер – емкость, в которой асфальт в течение длительного времени сохраняет нужную температуру. До этого дорожный материал доставлялся до места ремонта в кузове грузовика.

«Сейчас загруженная в бункер асфальтобетонная смесь долго не остывает и подвозится к месту ремонта при температуре 70-80 градусов. Это позволяет вести ремонт более качественно и высокими темпами», – прокомментировал директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

За время использования рециклера ямочный ремонт проведен на улицах Октябрьской и Терешковой, а в районе дома №53 по Московскому шоссе было заасфальтировано место аварийной раскопки. На этой неделе устранение аварийной ямочности проведут на улицах Пархоменко, Можайского, Орлова, Толбухина, Некрасова и проезде Автомобилистов.

В будущем, как сообщают в городской администрации, рециклер будут применять в ремонте дорог литым асфальтом. Также еще один рециклер планируется закупить для ремонтных работ в Заволжском районе.