Яндекс.Метрика
В Ульяновске мужчина хотел взять кредит, но стал жертвой мошенников
14:4103 июня 2019

Очередной случай мошенничества зарегистрирован в Железнодорожном районе Ульяновска. В полицию обратился житель селе Большие Ключищи, он рассказал, что хотел взять в кредит 440 тысяч рублей, для этого он направил онлайн-заявки на официальные сайты нескольких российских банков. Через некоторое время ему позвонил неизвестный мужчина, он представился сотрудником московского банка и сообщил, что кредит одобрен, но для его получения необходимо оплатить страховку в размере 17 тысяч рублей.

Ничего не подозревающий мужчина «старховку» оплатил перевел, после этого злоумышленник звонил еще несколько раз и под разными предлогами выманил в общей сложности у потерпевшего 52 тысячи рублей и пропал.

По факту следственный отдел ОМВД России по Железнодорожному району проводит проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Уважаемые ульяновцы, будьте бдительны! В Интернете очень много сайтов, предлагающих услугу виртуального кредитования. В подавляющем большинстве, это сайты-однодневки. Основное направление их деятельности - сбор личной информации граждан и их последующая передача мошенникам. 

Не оставляйте заявки на первом попавшемся сайте. Такие действия нужно выполнять только на сайтах банков, убедившись при этом, что он защищен протоколом «https».

Если вы решили воспользоваться услугами брокера, внимательно изучайте договор, уделяя особое внимание сноскам, тексту, напечатанному мелким шрифтом. Добросовестный кредитный брокер никогда не попросит у клиента оплатить его услуги авансом.