Яндекс.Метрика
В Ульяновске готовят к изданию книгу «Письма с фронта»
11:4416 апреля 2019

Уникальная памятная книга «Письма с фронта (треугольники судьбы)» будет выпущена в 2020 году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В основу издания лягут фронтовые письма жителей Ульяновска и архивные материалы.

«Главная цель создания Памятной книги – показать феномен героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны на примере отдельных судеб наших земляков-ульяновцев. Эти письма дают возможность прикоснуться к прошлому, помогают сохранять и передавать из поколения в поколение историческую память о защитниках Отечества», – отметила и.о. заместителя главы Ульяновска Инна Митрофанова.

Книга будет издана тиражом 1000 экземпляров, она поступит в фонды библиотек и школ Ульяновска.

Жители Ульяновска могут стать соавторами книги, для этого отсканированные письма участников Великой Отечественной войны, членов их семей, а также переписку с организациями, письма в действующую армию от граждан, любого рода предприятий и учреждений нужно отправить по адресу: ulnseg@yandex.ru. Копии памятных писем помогут снять в редакции городской газеты «Ульяновск сегодня» по адресу: улица Спасская, 19/9 («Бизнес-центр», 3 этаж). Подробности по телефону: 44-06-42.

Уникальное издание будет создано по распоряжению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.