Яндекс.Метрика
В Ульяновске будут эвакуировать машины за неправильную парковку на улицах Полбина, Робеспьера и Репина
18:3315 февраля 2019
За последнюю неделю таблички 8.24 «Работает эвакуатор» под запрещающими стоянку или остановку знаками установлены на улицах Полбина, Робеспьера, Репина и Верхняя Полевая, сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков,

Он рассказал, что, к примеру, на улице Робеспьера – на участке между улицей Карла Маркса и переулком Робеспьера – из-за постоянных нарушений правил парковки невозможно качественно очистить дорогу от снега. Здесь произошло несколько ДТП с участием спецтехники, которая в результате простаивала при оформлении протокола. Поэтому здесь смонтированы знаки, запрещающие остановку по чётным числам на одной стороне улицы и по нечётным – на другой.

Большое внимание будет уделено наведению порядка на улице Репина – на участке от улицы Скочилова до бульвара Архитекторов, где автомобили припаркованы на зиму в 2-3 ряда. Сейчас здесь также установлены знаки запрета стоянок и эвакуации, гражданам дано время, чтобы привыкнуть к новым правилам или убрать оставленные на длительную стоянку автомобили: работа по наказанию нарушителей начнётся через неделю. Аналогичная схема будет действовать на улице Полбина – между улицами Октябрьской и Терешковой.

73 таблички «Работает эвакуатор» находятся на улицах Гончарова, Спасской, Карла Маркса, Кузнецова, Орлова, Шолмова, Дворцовой и на бульваре Пластова. В настоящее время МБУ «Правый берег» изготовило и смонтировало ещё около 60 таких табличек.

В целях своевременного освобождения проезжей части улиц для беспрепятственной работы снегоуборочной спецтехники данная работа будет продолжена и в дальнейшем. С начала февраля уже более десятка автомобилей нарушителей правил дорожного движения были эвакуированы на штрафстоянки.