Яндекс.Метрика
В УлГТУ состоится битва ученых
11:4507 марта 2019

14 марта в 15:00 в фойе киноконцертного зала «Тарелка» Ульяновскоого государственного технического университета состоится Science Slam – научно-популярный «бой» молодых ученых. В мероприятии примет участие пять инженеров, которые представят на суд зрителей свои научные разработки.

Этой весной Science Slam проходит в четырех университетах Ульяновска –УлГУ, УлГТУ, УлГПУ и УлГАУ. В каждом вузе пять учёных выйдут на сцену, чтобы выяснить, кто из них рассказывает о своём исследовании понятнее и интереснее. Победители вузовских этапов встретятся на городском межуниверситетском финале в апреле, а зрители выберут того, кто станет главной рок-звездой от науки. Никаких скучных лекций и сложных терминов, только интересные и понятные выступления в формате «стендап». В роли судьи — беспристрастный шумомер и аплодисменты.

За право представлять УлГТУ на межвузовском этапе будут бороться очень талантливые молодые ученые. Энергетический факультет рассчитывает на Олега Синявского. На слэме Олег расскажет о технологии, которая позволит чувствовать себя комфортно в жаркое поволжское лето, сохранит окружающую среду и сэкономит всем копеечку. Максим Свиязов с радиотехнического факультета представит на суд зрителей доступное решение, которое даст людям возможность, независимо от местоположения и с минимальными затратами, производить многие вещи, используемые в повседневной жизни. Еще один студент радиотехнического факультета Наиб Байрамов расскажет о том, как можно повысить надежность изделий авиационной техники, ускорив процесс их испытаний, и покажет, что иногда пословица «Поспешишь, людей насмешишь» теряет свой смысл. Илья Мещанинов с энергетического факультета попытается доступно описать технологию переработки пластика, которая позволит сохранить природу в первозданном виде и сделать людей немного богаче. Павел Волков с факультета информационных систем и технологий расскажет, как люди больше не будут бояться переходить дорогу и о том, как путь от дома до работы и обратно будет в разы комфортнее и быстрее.

Кроме того, на Science Slam в УлГТУ можно будет задать вопросы о возможностях трудоустройства в специальной HR-зоне и получить подарки от партнеров. HR-зона начнет работу в 14:30 в холле ЦНТК «Тарелка». Вы сможете пообщаться с HR-специалистами, узнать, какие компетенции сейчас нужны и важны работодателю.

Регистрация на событие: https://science-slam-ulsk.timepad.ru/event/912370

Подробности: vk.com/scienceslam73