Яндекс.Метрика
В УлГТУ построят ФОК с бассейном
16:4723 июля 2019

В Ульяновском государственном техническом университете появится собственный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. О финансировании строительства договорились губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета по образованию и науке Григорий Балыхин.

«Ульяновская область успешно реализуют социально направленные проекты, делая все для того, чтобы жизнь людей становилась более комфортной. Со своей стороны мы постараемся сделать всё возможное, чтобы бассейн на территории вуза был построен в ближайшее время», - отметил депутат.

ФОК смогут посещать не только студенты университета, но и жители города.
Бассейны, построенные в рамках в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов», уже работают в двух вузах Ульяновска: опорном УлГУ и Педагогическом. Там, кроме студентов и преподавателей, занимаются все желающие ульяновцы, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. «Открытие ФОКа с бассейном в Техническом университете позволит проводить занятия по новым дисциплинам, а также расширить список нормативов ГТО, представленных к сдаче в учебном заведении», - пояснила региональный министр образования и науки Наталья Семенова.

Строительство поддерживают федеральное министерство просвещения, председатель комитета по обороне Госдумы ФС РФ Владимир Шаманов и секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. По словам и.о. ректора УлГТУ Александра Пинкова, новый бассейн станет еще одной возможностью для гармоничного развития студентов.

Кроме этого, жители могут принять участие в голосовании на будущее название ФОКа.