Яндекс.Метрика
В УлГАУ проходит Ассамблея культур народов
13:3014 ноября 2019

14 и 15 ноября в Ульяновском аграрном университете в рамках Года национального единства в Ульяновской области пройдет Национальная ассамблея культур народов Российской Федерации «Моё наследие!». Участники – более двухсот представителей национальных автономий, студенты вузов и ссузов из Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей, Республики Татарстан, школьники и дошколята ульяновских учреждений образования. Цель проекта – создание площадки по развитию толерантного отношения молодёжи друг к другу, популяризации идеи многообразия, укрепления культурных связей между представителями различных национальностей.

В программе тематические круглые столы, конкурс национальной кухни «Чайная церемония», выставка художественного творчества «Умельцы», этнофотовыставка «Мы – Россияне!», конкурс хореографии и вокала.

«Наш вуз станет площадкой проведения красочного праздника национальных культур. Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов, и очень символично, что оно состоится в Год национального единства в Ульяновской области. Ранее проект УлГАУ был поддержан грантом губернатора Ульяновской области и успешно реализуется в вузе на протяжении 6 лет. В этом году география его участников заметно расширилась, культуру, национальные традиции народов РФ представят участники Ассамблеи из различных регионов страны», – отметил и.о. первого проректора – проректора по науке ульяновского ГАУ Ильгизар Богданов.