Яндекс.Метрика
В связи с неблагоприятными погодными условиями в Ульяновской области усилена работа дорожных служб
10:4631 октября 2019
Сегодня в Ульяновской области зафиксирован мокрый снег, местами сильный, метели, ветер северо-западный умеренный до сильного, на дорогах - образование гололедицы. По поручению главы региона Сергея Морозова расчистка дорог от снега, а также движение рейсовых и школьных автобусов находятся на контроле.

По оперативной информации регионального минтранса, в настоящее время на областных автотрассах задействовано 57 единицы снегоуборочной техники, для устранения гололедицы израсходовано 172 тонны пескосоляной смеси. В Ульяновске задействована 51 спецмашина, израсходовано 44 тонны смеси  и 18 кубических метров жидкого реагента. В Димитровграде на устранение последствий снегопада направлено 11 единиц техники и 6 тонн ПСС.

«Расчистка трасс ведётся в усиленном режиме. Просим жителей региона воздержаться от дальних поездок. Всем водителям необходимо сохранять дистанцию и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения», - отметил министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

По состоянию на 31 октября аэропорт, железнодорожный и автомобильный вокзалы работают в штатном режиме.

Сообщения от жителей о внештатных ситуациях на областных дорогах принимаются на телефоны «горячей линии» (8422) 79-50-13 и 79-50-14.

Ульяновцы могут оставлять заявки на уборку снега по телефону диспетчерской службы МБУ «Дорремстрой» (8422) 75-81-93.

При ухудшении погодных условий в регионе будут приниматься оперативные решения об изменении работы пассажирского транспорта.