Яндекс.Метрика
27 апреля в Ульяновске пройдёт сельскохозяйственная ярмарка «Предпасхальный фестиваль»
10:3626 апреля 2019

27 апреля на проспекте Ульяновском в Заволжье развернется предпасхальная ярмарка.

На ярмарке будут представлены яйца куриные, куличи, овощи, яблоки, саженцы, рыбная, мясная, молочная продукция, а также сахар, масло растительное, мёд от фермеров-пчеловодов.

В торговле задействуют более 300 машин. Участниками станут сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности из 20 муниципальных районов и трёх городских округов области.

Запланирована дегустация куличей, хлеба и хлебобулочных изделий ИП «Судакова О.Н.» и ИП «Сударкин Г.М.» из Ульяновска, кондитерских изделий ИП «Хамбазарова И.В.» и ООО «Сладис» из Чердаклинского района, мясных и колбасных изделий ИП «Святкин Д.В.» из того же района, овощной продукции ИП «Немова Т.А. из Димитровграда и мясных полуфабрикатов ИП «Попенец И.В.» из Ульяновска.

Традиционно на ярмарке будут работать волонтёры и «Социальное такси», а также консультационные пункты Центра занятости населения, Пенсионного фонда, социальной защиты населения и военкомата.

С 4:00 до 15:00 движение автотранспорта на проспекте Ульяновском на участке от Ленинского комсомола до Созидателей будет закрыто.

Администрация Заволжского района просит жителей домов № 2, 3, 4, 5, 7 и 12 по проспекту Ульяновскому в ночь на 27 апреля не оставлять автомобили у проезжей части, чтобы не создавать помех участникам ярмарки.