Яндекс.Метрика
В соцобъектах Ульяновска в ежедневном режиме контролируют температурный режим
17:2707 октября 2019

В образовательных организациях, а также объектах культуры и спорта Ульяновска ведется ежедневный мониторинг температуры. Данные обобщаются и направляются в управление ЖКХ и благоустройства администрации города и главе Ульяновска Сергею Панчину. Напомним, температурная норма для школ составляет 17-24 градуса, а для детских садов –18-24 градуса.

«С 23 по 25 сентября во все учреждения образования города было подано тепло. И с 23 сентября мы начали вести ежедневный мониторинг теплового режима. В период с 23 сентября и до 7 октября нарушений СанПиНа по температурному режиму в образовательных организациях города зафиксировано не было», – отметила начальник управления образования администрации города Светлана Куликова.

Кроме того, контролируется температура во всех учреждениях культуры, архивного дела и дополнительного образования. Ответственные лица ежедневно замеряют температуру в помещениях и отправляют данные в администрацию города Ульяновска. Каждую неделю сведения о температурном режиме также предоставляются в региональные министерство искусства и культурной политики и министерство энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды.

Под особым вниманием находится температурный режим в 17 объектах спорта.