Яндекс.Метрика
В рамках развития ТОСЭР «Инза» УлГУ начал сотрудничество с лидером по производству теплоизоляционных материалов
15:4615 июля 2019
В целях инвестиционного развития территории особого социально-экономического развития «Инза» опорный ВУЗ региона - Ульяновский государственный университет - стал партнером датской фирмы Scamol, которая осуществляет полный цикл производства теплоизоляционного кирпича из диатомита на заводе «Скамол Рус», расположенного в Инзе. Основным отечественным заказчиком продукции «Скамол Рус» является российский гигант по производству алюминия «РУСАЛ».

Между партнерами постепенно налаживается научно-технологическое сотрудничество. Так, с 8 июля по 10 июля ведущие специалисты Scamol и ученые УлГУ обсуждали в Ульяновске, Инзе и Димитровграде направления взаимодействия и совместные проекты.

Сейчас разрабатывается комплексная программа сотрудничества УлГУ и Scamol по таким направлениям, как повышение качества, расширение ассортимента производства, внедрение систем автоматизации и механизации, подготовки технических специалистов в УлГУ со стажировкой на предприятиях Scamol.  

Проректор по научной работе и информационным технологиям УлГУ Виктор Голованов заметил, что таким образом программа развития опорного университета Ульяновской области пополнилась еще одним интересным и долгосрочным проектом с европейским партнером.