Яндекс.Метрика
В рамках недели туризма в Ульяновской области пройдет более 80 мероприятий
11:4124 сентября 2019

Они пройдут с 23 по 29 сентября и будут приурочены к празднованию Международного дня туризма.

По словам исполняющего обязанности директора Агентства по туризму Ульяновской области Дениса Ильина, планируется, что в мероприятиях недели туризма примет участие около пяти тысяч жителей и гостей Ульяновской области.

«В первую очередь, все эти мероприятия проводятся для того, чтобы каждый желающий смог узнать больше о достопримечательностях и туристско-культурном наследии родного края, познакомиться с культурными особенностями и традициями региона», - отметил Ильин.

Большинство мероприятий состоится 27 сентября. В этот день на базе областного Туристского информационного центра стартует программа Школы волонтеров. Также центр приглашает на экскурсию с архитектором Михаилом Капитоновым по историческому центру Ульяновска, а на бульваре Новый Венец краеведческий музей имени И.А.Гончарова проведет мини-экскурсии на велосипедах по эспланаде.

Кроме того, 27 сентября в «Точке кипения» состоится презентация проекта «Где работать в Ульяновске?», после которой участники смогут принять участие в экскурсиях на ульяновские предприятия и узнать, какие специальности востребованы сегодня в регионе.

В этот же день с 18:00 до 19:00 по городу будет курсировать экскурсионный трамвай по маршруту: улица Спасская – улица Ленина – улица Железной Дивизии – улица Минаева – Московское шоссе – Пушкаревское кольцо и обратно. В сопровождении гида участники ознакомятся с архитектурными объектами регионального центра, узнают о выдающихся местных деятелях, чьи имена вошли в историю становления и развития города. Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация по ссылке.

Центральным событием тематической недели станет церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области» и регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма», которая состоится 26 сентября.