Яндекс.Метрика
В рамках нацпроекта «Культура», инициированного Путиным, в ульяновских ДК идет ремонт
13:4901 августа 2019

Учреждения культуры и дополнительного образования столицы региона вовсю готовят к открытию нового творческого сезона.

Как сообщили в мэрии, самые масштабные работы ведутся в ДК «Строитель». В Доме культуры поселка Пригородный ремонтируют кровлю, в Доме культуры села Плодовый – фасад и отмостки. В библиотеках № 2, 28 и 30 — ремонт помещений и обновление окон.

«В рамках реализации проекта «Народный бюджет» в 2019 году до 31 августа производится общестроительный ремонт в зрительном зале в Доме культуры «Строитель», где затем сделаем поставку верхней механики, одежды сцены, светового и звукового оборудования, кресел. Во Дворце культуры имени 1 Мая ведутся работы по монтажу оборудования системы водяного пожаротушения, срок — 16 августа», — пояснила начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

Для преображения детской художественной школы совместно со студентами УлГТУ был разработан дизайн-проект, в ходе которого должен обновиться весь внутренний облик школы. Сейчас идет ремонт коридора первого этажа, вскрыт пол, проверены и укреплены лаги, проведена укладка плитами. Создаются рекреационные зоны и зоны для общения и отдыха детей. Второй и третий этапы проекта запланированы на 2020 год.

В детской школе искусств № 13 ведется ремонт нового помещения, переданного Засвияжской администрацией для создания класса хореографии. Завершена стяжка полов, установлены стены между классом, санузлом и коридором, делается потолок, намечены косметические работы.

По сведениям управления культуры и организации досуга населения Ульяновска, общая сумма средств, направленных на проведение ремонтных работ и улучшение материально-технической базы учреждений культуры и дополнительного образования города, составила около 25 миллионов рублей.