Яндекс.Метрика
В профилактории УАЗ продолжается ремонт
13:1702 октября 2019

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проинспектировал ход ремонтных работ в бывшем профилактории Ульяновского автозавода. Глава региона заявил о необходимости заранее продумать благоустройство прилегающей территории и постройку парковой зоны и велодорожек.

Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ольга Касимова сообщила, что на данный момент в здании идет демонтаж хозблока, внутренних сетей отопления и вентиляции. Его планируется закончить до конца года, а затем начнутся работы по усилению перекрытий здания и капитальному ремонт крыши. Под замену пойдут все коммуникации, система отопления, окна и двери. В этом году на проведение восстановительных работ в здании направлено свыше 33 миллионов рублей. «В настоящее время уже заменены окна на пятом этаже, в двухэтажном корпусе выполнен демонтаж кровли, проводятся работы по устройству сетей внутреннего отопления. В следующем году запланирована замена систем водоснабжения, канализации и вентиляции. Затем пройдет внутренняя отделка помещений, а также благоустройство близлежащей территории», - сообщила Касимова.

Общая стоимость восстановительных работ оценивается в 184 миллиона рублей. После ремонта профилакторий сможет принимать до 60 человек с круглосуточным пребыванием и 40 человек на дневном стационаре. На первом этаже будут оборудованы номера для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Курс медицинского оздоровления смогут получить ульяновцы, у которых есть профессиональные заболевания, пенсионеры предприятий, члены профсоюзных организаций, а также жители Ульяновской области. Программа лечения составит от 14 до 21 дня.

В здании бывшего профилактория будут работать кабинет УЗИ, галокамера, кабинет лечебной физкультуры, фитобар, физио- и теплолечение, бальнеотерапия и ингаляторий, будет вести прием психолог.

По словам специалистов, ввод в строй отремонтированного здания будет способствовать реализации в регионе задач, поставленных нацпроектом «Демография».