Яндекс.Метрика
В парке «Прибрежный» начался третий этап благоустройства
15:1303 июля 2019

В парке «Прибрежный» продолжаются работы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году на его преображение из разных уровней бюджета выделено около 20 миллионов рублей.

Директор парка Юрий Мухин рассказал, что этим летом здесь установят ограждение в направлении строящегося жилого комплекса, обустроят пешеходные дорожки с освещением, установят скамейки для отдыха, а также оборудуют современную спортивную площадку с резиновым покрытием площадью тысяча квадратных метров. В этом сезоне планируется приступить и к устройству навеса перед сценической площадкой. 

«Каждый месяц мы открываем в «Прибрежном» по два-три аттракциона. Парк очень популярен среди ульяновцев и гостей города. Мы провели мониторинг посещаемости парка в майские праздники. Оказалось, что за пять дней его посетили около 10 тысяч человек. Хочу отметить, что мы создали все необходимые условия для комфортной работы бизнеса на территории парка. Предприниматели поверили в нас, они заходят сюда и развиваются», - отметил Юрий Мухин. 

Напомним, масштабная реконструкция парка началась три года назад. Как отметил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, тогда многие не верили, что со временем общественное пространство так заметно преобразится.  Сегодня парк «Прибрежный» стал излюбленным местом заволжан.