Яндекс.Метрика
В новый лицей в микрорайоне «Искра» закупят оборудование на 14 миллионов рублей
11:5704 сентября 2019

Губернатор Сергей Морозов обсудил с депутатами фракции «Единая Россия» блок финансовых решений по выполнению наказов избирателей.

«Почти 70% расходов бюджета имеют социальную направленность. И нам крайне важно придерживаться четких позиций в части финансирования первоочередных задач. Благодаря депутатам регионального Законодательного собрания мы можем более детально узнать, в чем нуждаются наши жители и куда нам лучше направить ресурсы», – отметил глава региона.

Так, на прошедшей неделе более 14 миллионов рублей выделено на оснащение современным оборудованием будущего лицея в микрорайоне «Искра» Ульяновска. Сейчас здесь завершаются строительные работы. Школа, рассчитанная на 1 100 мест, будет открыто в рамках реализации проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В настоящее время полностью  закуплена учебная литература,  идёт оснащение современным оборудованием. В школе будут размещаться спортивный и тренажёрный залы, информационно-библиотечный центр, звуко- и видеостудия, типография, современный медиа-центр с возможностями интерактивного обучения, кабинеты для внеурочной деятельности – проведения интеллектуальных игр и развития творческих способностей детей. Уже сформированы 25 классов, набраны 37 педагогов.

Кроме того, почти 3,6 миллиона рублей направлено на ремонт школ в Барышском районе, более 2 миллионов рублей – в Новомалыклинском районе, по 1,4 миллиона рублей – в Павловском и Тереньгульском районах.

3 миллиона рублей выделено на бассейн в Инзе и 1 миллион – на спортивный комплекс в Новосёлках.