Яндекс.Метрика
В Новоульяновске с подозрением на кишечную инфекцию госпитализированы 26 человек
9:1517 мая 2019

По данным областного министерства здравоохранения, признаки кишечной инфекции обнаружены у 26 жителей Новоульяновска, 23 из них - дети. Все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы, их состояние от легкой до средней степени тяжести.

По словам министра здравоохранения Сергея Панченко, первые обращения с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру стали поступать еще 15 мая. Одной из причин заболевания предварительно называют употребление сырой воды.

В Новоульяновске сейчас работают инфекционисты, специалисты Минздрава, Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии. Ситуация находится на контроле губернатора Сергея Морозова.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по региону Диляру Хакимову, в городе 14 мая проводились ремонтные работы на водопроводе, возможно, именно это и стало причиной вспышки инфекции. Все заболевшие дети занимаются в разных учебных заведениях и не контактировали между собой.

Медики обращаются к жителям Ульяновской области, во избежание инфекции необходимо пить только кипяченую или бутилированную воду. В случае появления признаков инфекции необходимо сразу же обратиться к врачу.