Яндекс.Метрика
В Новоульяновске появится отделение для реабилитации детей с ОВЗ
10:0315 февраля 2019

Отделение для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья начнет свою работу в Новоульяновске с 20 февраля на базе социально-оздоровительного центра «Волжские просторы». Посещать его будут 69 детей от трех лет, включая ребят из близлежащих поселений и деревень.

По словам министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольги Касимовой, для отделения разработана комплексная система по восстановлению детей с ОВЗ. С ними будут заниматься педагоги-психологи, учителя-логопеды и инструктор по адаптивной физической культуре. Отделение будет оснащено физкультурно-оздоровительным оборудованием, детскими тренажерами, сенсорной комнатой. Для родителей организуют консультационные площадки.

В прошлом году губернатор Сергей Морозов выступил с предложением по созданию таких специализированных отделений в каждом муниципальном образовании. По информации профильного ведомства, в этом году на реализацию проекта из областного бюджета выделено порядка 21 миллиона рублей. Такие отделения уже созданы в Ульяновске, Димитровграде, Кузоватовском, Николаевском, Старокулаткинском, Новомалыклинском, Павловском, Ульяновском, Тереньгульском и Вешкаймском районах.