Яндекс.Метрика
В Николаевской районной больнице Ульяновской области отремонтирована детская консультация
8:5111 июля 2019
детская консультация.jpg

В ходе рабочей поездки в Николаевский район губернатор Ульяновской области Сергей Морозов оценил качество проведенных ремонтных работ и поздравил коллектив и пациентов.

«Мы продолжаем приводить в порядок детские поликлиники и консультации, в том числе и в сельских районах области. На это направлены проекты «Бережливая поликлиника» и национальный проект «Здравоохранение». Только в 2019 году для маленьких пациентов и их родителей будут созданы комфортные условия пребывания в 11 детских поликлинических отделениях региона. Таким образом, постепенно мы приведем в соответствие современным требованиям всю службу оказания медицинской помощи детям», - отметил глава региона.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, в 2019 году в рамках государственной программы развития здравоохранения Ульяновской области из региональной казны выделено более 3 миллионов рублей на ремонт детской консультации Николаевской районной больницы. В подразделении выполнены общестроительные работы, ремонт системы отопления, канализации, водоснабжения, а также проведена внутренняя и наружная отделка, вентиляция, ремонт кровли. Кроме того, за счет средств федерального бюджета закуплен ультразвуковой портативный переносной УЗИ-аппарат.