Яндекс.Метрика
В многоквартирных домах Ульяновской области идет регулировка систем отопления
11:3801 октября 2019

В Ульяновской области с 23 сентября начался отопительный сезон. Запуск тепла осуществлен, и 30 сентября управляющие компании приступили к регулировке систем отопления. В связи с этим в течение десяти дней в квартирах могут не прогреваться приборы и стояки отопления. Необходимо определённое время для устранения завоздушенности системы.

По данным вопросам собственники жилых помещений в первую очередь могут обратиться в управляющую компанию и оставить заявку о ненадлежащем предоставлении коммунальной услуги. Если меры по предотвращению сложившейся ситуации со стороны организации не принимаются, то необходимо оставить обращение в ЕДДС или в Контакт-центре при главе Ульяновска по телефонам: 05 или 73-79-11.

По словам директора МБУ «Контакт-центр при главе Ульяновска» Алексея Палибина, работы по выравниванию гидравлического режима на территории Ульяновска планируют завершить к концу недели. 

На данный момент в Ульяновске отопление получают 3 116 многоквартирных домов из 3 186, а также 577 объектов соцкультбыта (100%). В 54 домах собственники приняли решение отложить начало отопительного сезона. Пуск тепла в них запланирован на 1-2 октября. На 12 объектах завершается капремонт систем теплоснабжения, а на четырех – аварийные бригады устраняют порывы.