Яндекс.Метрика
В Минтрансе Сергей Морозов рассказал о необходимости строительства объездной дороги в Димитровграде
9:1504 апреля 2019

В среду, 3 апреля, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов работал в Москве. Он принял участие в коллегии министерства транспорта и встретился с руководством ведомства.

Сергей Морозов обсудил вопрос о строительстве объездной дороги в обход Димитровграда. В ближайшее время Росавтодору будет направлен откорректированный комплект документов для возможности приёма автомобильной дороги «Ульяновск – Димитровград – Самара» в федеральную собственность в сентябре 2019 года. Реализация проекта возможна после включения его в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Кроме того, глава области рассказал о проекте строительства второго пускового комплекса Президентского моста через Волгу. Ранее в этом вопросе регион поддержали члены Совета Федерации. Ожидается, что новая развязка соединит улицу Оренбургскую с проспектом Ленинского Комсомола, это улучшит транспортную инфраструктуру и доступность Нового города и Верхней Террасы. Стоимость строительства – более 3,3 миллиарда рублей. Сегодня в области идет работа над проектно-сметной документацией, назначаются экспертизы. Ожидается, что в следующем году регион войдет в программу и получит средства, необходимые для начала строительства.