Яндекс.Метрика
В МФЦ идет прием документов на оформление субсидий на оплату ЖКУ
15:5122 октября 2019

Если заявление подано в первой половине месяца (с 1 по 15 числа), то субсидия назначается с текущего месяца, а если после 16 числа – со следующего месяца.

«На территории Ульяновской области начался отопительный сезон, и жители региона могут обратиться за оформлением субсидии на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг. Право на получение субсидий имеют те граждане, чей расход на ЖКХ превышает величину максимально допустимой доли расходов в совокупном доходе семьи, которая составляет более 22%. После истечения срока предоставления субсидии можно вновь обратиться за услугой на следующий период», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Для получения услуги необходимо представить в МФЦ сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги за последний месяц, информацию о наличии или отсутствии задолженности по оплате, а также платежные документы за 6 месяцев (при повторном обращении). Кроме того, понадобятся документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 6 предыдущих месяцев, паспорт заявителя и членов его семьи, свидетельства о браке и о рождении ребенка, а также сведения о способе получения денежных средств.

Срок предоставления госуслуги составляет 10 рабочих дней со дня регистрации документов в органах соцзащиты.

Уточнить информацию можно в любом МФЦ Ульяновской области или по телефону: (8422) 37-31-31.