Яндекс.Метрика
В Международный день добровольчества ульяновских студентов пригласили в ряды туристских волонтеров
13:5506 декабря 2019

5 декабря в УлГТУ состоялась презентация Клуба туристских волонтеров Ульяновской области. Студенты познакомились с деятельностью клуба и его участников, сообщили в Агентстве по развитию туризма региона.

Работа клуба направлена на развитие практических навыков волонтеров-студентов профильных вузов как будущих специалистов в сфере гостеприимства и туризма. Кроме того, студентам непрофильных учебных заведений предоставляется возможность применить свои знания и навыки, работая в сфере туризма и реализовать свой потенциал через участие в существующих региональных проектах. В результате в регионе планируется сформировать резерв обученных волонтеров для их участия и оказания помощи в организации и проведении крупных событийных мероприятий.

26 ноября прошла подобная встреча со студентами Ульяновского государственного университета. 10 ребят сразу же вступили в ряды членов Клуба туристских волонтеров. На данный момент новые участники уже продумывают авторские проекты, одним из заданий является разработка экскурсии по исторической части города Ульяновска.

До конца 2019 года в регионе появится 30 специально обученных волонтеров для отрасли туризма. 27 сентября началось обучение в Школе туристских волонтеров. В процессе обучения ребятам предстоит самостоятельно провести экскурсии, овладеть ораторским искусством и организационными навыками. Занятия проводят эксперты в области туристической индустрии.

Подготовка кадров является одним из обязательных направлений деятельности в рамках выполнения национального проекта «Международная кооперация и экспорт».