Яндекс.Метрика
В Мемцентре открывается 51-я областная фотовыставка
14:2312 ноября 2019

Церемония состоится 14 ноября в 14 часов в выставочном зале музея Ленинского Мемориала (3 этаж).

Организатор фотовыставки – Ульяновское региональное отделение Союза журналистов России при поддержке управления информационной политики администрации губернатора Ульяновской области.

Девиз традиционного фотовернисажа, который впервые за последние годы проводится не весной, а осенью, – «Была нам молодость дана». Это не случайно, ведь для участия в выставке на сей раз были приглашены молодые фотожурналисты и фотолюбители, члены молодёжных и детских фотоклубов, фотостудий, фотошкол и иных творческих объединений. Прислали свои работы и некоторые маститые мастера фотографии. Всего в оргкомитет поступило более 150 работ 37 авторов. Экспертный совет отобрал для финальной экспозиции 55 снимков в четырех номинациях: «Портрет юности», «Между прошлым и будущим», «Эксперимент», «Мобильная фотография».

На церемонии открытия фотовыставки состоится награждение её лауреатов. Кроме победителей в номинациях, будет вручен Гран-при фотовыставки имени легенды ульяновской фотографии Авксентия Галагозы. По традиции, будет определен и обладатель приза зрительских симпатий.

Организаторы приглашают на открытие 51-й областной фотовыставки «Ульяновская область – территория талантов» всех желающих.