Яндекс.Метрика
В Мелекесском районе отремонтируют детский сад
15:1826 ноября 2019

24 ноября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил детский сад 

«Тополёк» Мелекесского района и дал поручение отремонтировать его. Здесь будут заменены оконные блоки, проведен капитальный ремонт отопительной, канализационной и системы водоснабжения. По словам губернатора, остаются задачи по созданию ясельных групп в областных детских садах, которые

активно участвуют в реализации национального проекта «Образование». «В бюджете на следующей год предусмотрено около 400 миллионов рублей на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях», - отметил глава региона.

На сегодня в детском саду частично заменены окна и мебель в групповых помещениях, обновлены игровые стеллажи, шкафы для переодевания, стулья, столы и кровати. Приобретено дополнительное оборудование для пищеблока и прачечной, заменены малые архитектурные формы на прилегающей территории. Дальнейшая модернизация коснется оставшихся окон, также планируется заменить шесть тканевых навесов. В детском саду «Тополёк» введут экологические уроки, оборудование для которых поможет приобрести региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Экосистема».

 

Как рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, к новому учебному году в Мелекесском районе были открыли три центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» федерального проекта «Современная школа», а также были капитально отремонтированы несущие конструкции средней школы в селе Старая Сахча.