Яндекс.Метрика
В Майне отремонтировали дорогу, ведущую к районной больнице
8:4228 ноября 2019

В рабочем поселке Майна выполнили ремонт автомобильной дороги, ведущей к центральной районной больнице. В среду отремонтированный участок осмотрел губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочего выезда в муниципалитет.

Автодорога располагается по улице Лесной, где размещены здание автовокзала и посадочная платформа у железной дороги. По этой улице проходит автобусный маршрут «улица Северная – центральная района больница», соединяющий микрорайон «Лесокомбинат» с центральной частью поселка. В этом году на ремонт и содержание автомобильных дорог в Майнском районе было направлено 474,2 миллиона рублей, на которые приведены в порядок участки на федеральных, региональных и местных трасс, в том числе, 13 километров дорог отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги.

В 2020 году в муниципалитете установят три остановочных павильона в селе Белое Озеро, станции Выры и поселке Игнатовка, где также смонтируют новое освещение на транзитных участках дорог. В рамках нацпроекта будут отремонтированы около пяти километров на участках «Абрамовка – Майна» и у села Карцевка.