Яндекс.Метрика
В Летней школе математики и программирования дети создадут детектор лжи
12:1205 июня 2019

Летняя школа «Через математику в профессию будущего» действует на базе лицея физики, математики и информатики №40 и Центра интернет-образования УлГУ в рамках проекта «Твой курс: ИТ для молодежи». Здесь дети могут познакомиться с различными направлениями, связанными с информационными технологиями: робототехникой, программированием, созданием компьютерных игр, а также с профильными кафедрами опорного вуза.

По словам директора Центра интернет-образования УлГУ Аллы Костишко,   в ходе занятий школьники могут использовать 3D-принтеры, приборы виртуальной реальности, а также оборудование, предназначенное для работы в сфере неврологии. «С помощью последнего можно сделать детектор лжи или виртуальный армреслинг с другим человеком. Дети прикрепляют датчики и на расстоянии могут бороться друг с другом. Также ребята будут создавать различные игры. Они будут работать в командах, в которых будут дизайнеры, сценаристы, менеджеры. Кроме того, в университетской «Точке кипения» пройдет хакатон», - поделилась Алла Костишко.

Во время обучения школьники разделены на старшую и младшую группы. Обучение проходит в течение июня в две смены по две недели каждая. Участниками первой из них стали порядка 60 школьников. Проект существует шестой год.