Яндекс.Метрика
В «Квартале» расскажут об альтернативных способах образования
11:4223 августа 2019

1 сентября в креативном пространстве состоится фестиваль «Перелётная». Его цель познакомить жителей города и области с альтернативными способами получения образования, поделиться мыслями об образовании в Ульяновске в целом и о семейном образовании в частности, обменяться опытом и мнениями.

Запланированы презентация альтернативных образовательных проектов, лекции по теме свободного образования, круглый стол по проблемным моментам семейного образования. Кроме того, будет организован мастер-класс по трайблу. Это танец, стилистику которого можно охарактеризовать как смесь египетского танца живота, традиционных индийских танцев и фламенко. Основополагающий принцип исполнения — это синхронная импровизация.

«Перелетная» задумана также как место реального приложения детских сил: во время фестиваля каждый ребенок будет иметь возможность реализовать свои навыки на практике. Здесь можно принять участие в фестивале со своим «магазинчиком» хенд-мейда, выставкой-продажей рисунков и даже мобильным кафе прохладительных напитков. 

В завершении фестиваля состоится концерт. Здесь можно будет услышать аккордеон, флейту, домру. Также выступят участники барабанного шоу «Пляска седьмого неба» и группа «Лисий остров». 

Более подробную информацию смотрите в группе: https://vk.com/pereletnaya_fest.