Яндекс.Метрика
В «Квартале» расскажут о первой высадке человека на Луну
20:4916 июля 2019
Лекция, посвященная знаменательному событию, состоится 21 июля. Именно в этот день 50 лет назад человек впервые ступил на поверхность Луны. Тогда так называемая «лунная гонка» достигла своего апогея, кульминации грандиозного научно-технического противостояния двух сверхдержав, за которым пристально следил весь мир.

Имя Нила Армстронга знают по всему миру, а двух его компаньонов по «Аполлону-11» – База Олдрина и Майкла Коллинза знает уже на порядок меньше людей. А еще меньше тех, кто хотя бы поверхностно знаком с масштабами программы «Аполлон» и космического соперничества СССР и США. Это незнание, в первую очередь, способствует популяризации лунного заговора, сообщают организаторы.

В ходе лекции будет разобрано множество вопросов. В частности, как проходила миссия «Аполлона-11», как разворачивалась десятилетняя история подготовки полетов на Луну, какую роль в этой космической программе сыграл СССР, по какой причине на длительное время Луна выпала из поля интересов человечества и какие планы на неё сегодня.