Яндекс.Метрика
В Инзе, благодаря проекту «Молодёжные инициативы», в конце года появится новый сквер
17:2518 июня 2019

Новый сквер расположится около кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Накануне губернатор Сергей Морозов встретился с группой молодёжи, которая и стала инициатором этого проекта.

«Пример участия активистов Инзенского района очень показателен. Молодежь муниципалитета объединилась вокруг общей цели, и уже в конце года получит большой зонированный сквер. По итогам конкурса местных инициатив граждан в разделе «Молодёжные инициативы» муниципалитет получит поддержку», - отметил и.о министра молодежного развития Ульяновской области Кирилл Валов.

Проект поддержки местных инициатив действует в регионе уже четыре года. За это время на территории Инзенского района реализовано 11 проектов. В 2019 году по итогам ежегодного конкурсного отбора победителями стали шесть заявок.

«Благодаря тому, что в проекте с 2019 года появилось направление «Молодёжные инициативы», нам представилась возможность попробовать свои силы и написать проект по созданию молодёжного сквера. Одним из самых важных событий этого года для нашего города является открытие кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Именно с этим событием и был связан выбор места под будущий сквер. В настоящее время эта территория выглядит пустой и заброшенной. Реализация проекта позволит преобразовать пустырь в уютный природный уголок и прекрасный сквер для семейного отдыха», - поделилась руководитель инициативной группы молодёжи Инзенского района Ксения Пенкина.