Яндекс.Метрика
В этом году в Ульяновске помогли собраться в школу пяти тысячам детей
15:1409 декабря 2019

В Ульяновске подводят итоги работы программы «Забота» в 2019 году. Она включает непосредственную материальную помощь, на эти цели из городского бюджета было выделено более 46 миллионов рублей.

Кроме финансовой поддержки, прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи, Дню отца, Дню матери. Дню семейного общения, акции «Роди патриота в День России», «Помоги собраться в школу», «Подарим детям праздник» и многие другие. Для 140 ульяновских семей были организованы экскурсии. 11 300 новогодних подарков приобретено для детей из нуждающихся семей. В рамках акции «Помоги собраться в школу» в 2019 году была оказана материальная помощь более 5 500 школьникам на сумму более 27,8 миллиона рублей.

По вопросам многодетных семей в  управлении по делам семьи круглосуточно работает горячая линия: (8422) 41-23-93. В этом году за консультацией обратились 169 человек.

Программа «Забота» направлена на обеспечение достойного уровня жизни всех нуждающихся в дополнительной социальной помощи, улучшение де­мографической ситуации в городе, создание наиболее благопри­ятных условий для реализации  функций семьи и укрепление её как социаль­ного института.  Программа действует во исполнение национального проекта «Демография», инициированного президентом Владимиром Путиным.