Яндекс.Метрика
В этом году в шести детских садах Димитровграда заменят окна
8:3917 апреля 2019

На установку пластиковых окон в детских садах Димитровграда в этом году будет выделено 15 миллионов рублей. Работы будут проводиться летом в шести учреждениях образования. Об этом в ходе поездки в Димитровград заявил губернатор Сергей Морозов.

«На ближайшем заседании правительства и ЗСО будут рассматриваться изменения в областной бюджет. Часть средств в размере 15 миллионов рублей как раз предусмотрено на мероприятия по обновлению оконных блоков в дошкольных учреждениях Димитровграда. Одним из первоочередных объектов станет детский сад «Золотой петушок», - сказал Сергей Морозов.

Проект по замене оконных блоков в дошкольных учреждениях Димитровграда запущен в 2017 году по инициативе губернатора. Работы ведутся в рамках региональной госпрограммы по модернизации и образования. За два года обновлены окна в 12 детских садах на сумму более 18 млн рублей.

«Радует, что вопрос по нашему учреждению рассмотрен положительно. В детском саду раньше никогда не проводились крупные ремонтные работы. Замена оконных блоков необходима – в группах станет теплее, особенно зимой», – поделилась мама воспитанника детского сада «Золотой петушок» Яна Махетова.