Яндекс.Метрика
В этом году в Сенгилеевском районе отремонтируют свыше 5 километров дорог
13:4027 августа 2019

В 2019 году в Сенгилеевском районе благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 5,5 километров дорожного покрытия, сообщил департамент автомобильных дорог Ульяновской области.

Сейчас завершены работы по укладке верхнего слоя асфальта на автодороге «Силикатный –Кучуры», где также предстоит установить дорожные знаки, нанести разметку и озеленить придорожную территорию. На этом участке проходит автобусный маршрут, и новое покрытие должно обеспечить безопасный проезд для жителей ближайших посёлков. На сегодняшний день в Сенгилеевском районе отремонтирован участок дороги от поселка Ломы до поворота на Силикатный протяжённостью 2,5 километра, а также обустроен тротуар на транзитном участке автодороги в селе Тушна. В ближайшие годы в муниципалитете необходимо привести в нормативное состояние объекты, по которым проходят школьные маршруты, в частности, участок от Головки до Кротково, где нужно отремонтировать 7 километров дорожного полотна.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагает реализацию трех федеральных программы: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». В этом году на эти проекты Ульяновская область направила 2,4 миллиарда рублей. В этом году работы будут проведены на 46 участках автодорог общей протяженностью около 150 километров, в настоящее время ремонт выполнен на 85%.