Яндекс.Метрика
В этом году в девяти детских садах Димитровграда установят пластиковые окна
12:2701 июня 2019

Программа замены оконных блоков в детских садах Димитровграда действует с 2017 года по поручению губернатора Сергея Морозова.

По словам министра образования и науки Натальи Семеновой, в 2018 году новые пластиковые окна установили в 11 детских садах, в этом году работы запланированы в девяти учреждениях образования, в будущем еще в восьми. Общий объём направленных на эти цели средств составляет 15,5 миллиона рублей. «Таким образом, при помощи программы мы полностью закроем эту тему», - отметила Наталья Семенова.

Заведующая детским садом №49 «Жемчужинка» Марина Спиченко обратилась к губернатору Сергею Морозову с просьбой отремонтировать в детском саду бассейн.

«Капитального ремонта здесь не было давно. У нас бассейн действующий, его посещают также наши дети с ограниченными возможностями здоровья, и ребятам очень нравится проводить здесь время», - рассказала Марина Спиченко.

Сергей Морозов распорядился обновить ранее составленную смету и выделить в рамках сэкономленных средств на капитальный ремонт бассейна 1,5 миллиона рублей.