Яндекс.Метрика
В этом году УлГТУ реализует три масштабных проекта
10:4822 июля 2019

Это стало возможным, благодаря победе Технического университета на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди организаций высшего образования в 2019 году. Три университетских проекта получат финансовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках реализации проекта осенью вуз примет III Фестиваль студенческих театров Приволжского федерального округа «Северный Венец», который курирует начальник отдела по культурно-массовой работе Департамента по работе с молодежью и связям с общественностью Светлана Сернова. Фестиваль приурочен к Году театра в России и ожидается, что в нем примет участие не менее 6 студенческих театральных коллективов из 4-5 регионов Поволжья.

Также в УлГТУ будет реализован образовательный трек «Сквозные технологии Индустрии 4.0», инициатором которого выступил декан факультета информационных систем и технологий УлГТУ Кирилл Святов. Актуальность трека обусловлена трендом на развитие и внедрение во всех сферы жизни новых технологий, цифровизацию.

Третий проект, поддержанный Росмолодежью, – клуб цифровой молодежи «ЦифроМол». Руководителем проекта выступит заместитель директора НИИ Перспективных промышленных технологий УлГТУ Денис Ефремов. Клуб призван объединить наиболее продвинутых представителей студенческой молодежи региона, заинтересованных в погружении в мир цифровых технологий. Планируется, что проект создаст новое молодежное сообщество, необходимое для развития региона в условиях государственного заказа на технологический прорыв.